• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы». В постоянный состав педагогического совета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, воспитатели, орга­низаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, врач, председатель общешкольного родительского коми­тета. Председателем педагогического совета школы является директор школы .

Главные задачи Педагогического совета

1.  Объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспита­тельной работы.
    2.  Использовать в практике достижения педагогиче­ской науки и передового педагогического опыта.
    3. Контролировать  санитарно-гигиенический режим школы, состояние здоровья учащихся и другие вопросы жизни и деятельности школы

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческие (административные) которые включают следующие разновидности: законодательные, совещательные, диагностические, планово-прогностические, экспертно-контролирующие, корректирующие.
    2. Методические функции педагогического совета: информационные, обобщающие, аналитические, развивающие, обучающие, активизирующие.
    3. Воспитательные функции педагогического совета направлены на формирование индивидуальности каждого педагога, общественного мнения, сознательной дисциплины педагогического коллектива.
    4. Социально-педагогические функции.

Пиксина Галина Сергеевна.