• Первенство России по шахматам и шашкам.

Автор: Кяжкин Д.М.
    Мы представляли Мордовию на первенстве России по шахматам и шашкам.
    Первенство России по шахматам и шашкам..

С 5 по 15 октября в Подмосковье, парк - отель "Покровское", проходило первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с нарушениями ОДА. Нашу республику представляли наши ученики из Темниковского детского дома Андрей Никитин, Саша Сальников, Даша Брызгалина и воспитанница Саранской школы-интерната Лиза Козлова. Все они являются спортсменами спортивно - адаптивной школы имени Евгения Швецова, которых тренирует Т. Цирулева.На соревнования съехались участники из 11 регионов страны. Команда Мордовии выступила достойно. В шахматах неплохих результатов добился наш Андрей Никитин. Он почти до конца шел на третьем месте, но в последнем туре проиграл. В итоге он стал четвёртым.
    В шашках А. Никитин занял 4 место. Особо отличились наши ребята в соревнованиях по стоклеточным шашкам. Здесь они добились превосходных результатов. На 1 место вышла Л. Козлова, а наша Д. Брызгалина заняла 2 место. А. Никитин стал третьим среди 20 участников соревнований.
    На первенстве России по шахматам и шашкам наша команда из Мордовии заняла 3 место. Это результат, с чем мы их поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!