• Библиотека

Библиоте́ка (греч. βιβλίον «книга» + θήκη «хранилище») — учреждение, собирающее и осуществляющее хранение произведений печати и письменности для общественного пользования, а также ведущее справочно-библиографическую работу. В настоящее время всё большее количество книг оцифровываются и хранятся на электронных носителях, некоторые книги не печатаются и в бумажном виде их нет.

Пн–пт

(8-834-45) 2-60-78

Читальный зал:

Вт–пт   09:00–16:00

temn2@yandex.ru

Наша школьная библиотека основана в 1970 году, находится в основном здании школы на втором этаже. Занимает один учебный класс, площадью 54 кв. м.

В библиотеке оборудованы рабочее место библиотекаря и зона читального зала на 20 посадочных мест.

Библиотека оборудована столами для читателей (10), книжными шкафами , стеллажами; (к сожалению, библиотечная мебель старая). Имеет компьютерное оборудование, работает Интернет.

Организует работу библиотеки библиотекарь (ставка), имеющая среднее специальное образование

Фонд библиотеки укомплектован учебной, программной художественной, отраслевой, справочной литературой и разделен на группы:

- для младшего школьного возраста (1-4 классы);

- для среднего школьного возраста (5-8 классы);

- для старшего школьного возраста (9-11 классы);

- фонд периодических изданий

-фонд учебной литературы с учетом современных задач учебно-воспитательного процесса и ФП учебников.

Создается фонд медиа и видеотеки. Аудиовизуальные материалы выдаются только в читальном зале и учителям,

54 кв.м.

Сканер