Кяжкин Денис Михайлович

Уровень образования

• 2005 - 2010 гг., МГУ им. Н,П, Огарёва. Квалификация по диплому: Историк. Преподавание истории.. Специальность "История".

первая квалификационная категория (по 14.02.2023)

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Методическое обеспечение и планирование учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС по предмеьной области "Обществознание".", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2016 г.
    • Программа "Актуальные вопросы преподавания учебных курсов "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России"", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2017 г.
    • Программа "Новые тенденции в содержании исторического и обществоведческого образования в условиях ФГОС общего образования.", в объеме 108 ч., ГБОУДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования», 2018 г.
    • Программа "Федеральный государственный стандарт основного общего образования в связи с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287", в объеме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.
    • Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ.", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.
    • ФГОС основного и среднего общего образования, 2021 г.
    •  Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Читательская грамотность.,2022 г.

Другие учителя истории

Сметнёв Юрий Александрович.
    учитель истории, первая квалификационная категория (по 21.05.2025)
    Долженкова Евгения Александровна.