Томилина Мария Александровна

Уровень образования

Высшее Профессиональное Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МГПИ им. Н.П. Огарёва

23.04.2014 г первая квалификационная категория

Учитель, преподаватель, юрист.

Почётная грамота Вилючинского городского округа.

Повышение квалификации и переподготовка

- С 18.10.2018 по 09.02.2019 года Муниципальное казённое учреждение " Информационно - методический центр" тема " Актуальные проблемы профессиональной адаптации молодого учителя в образовательной среде в условиях реализации ФГОС" ( объём 160 часов).

- С 21.10. по 26.02.2019 года Муниципальное казённое учреждение " Информационно - методический центр" тема " Подготовка обучающихся к ГИА по истории" (объём 40 .часов).

- С 18.01 по 21.02.2019 года Общество с ограничеснной ответственностью " Центр непрерывного образования и инноваций" тема " Подготовка обучающихся к ГИА" ( объём 40 часов).

- С 15.05. по 29.05.2020 года  ООО "Инфоурок" тема " Содержание и методика преподавания истории и обществознания в соответствие с требованиями ФГОС " ( объём 72 часа).

- С 04.10 по 21.10.2020 года Автономная коммерческая организация дошкольного профессионального образования " Центр обучения " Профессионал" тема " Дистанционное обучение как современный формат преподавания" (объём 72 часа).

- С 01.04 по 03.04. 2019 года ООО Высшая школа делового администрирования тема " Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" ( объём 20 часов).

- С 29. 04. 2020 года по 29.05. 2020 года ООО "Центр инновационного образования и воспитания" тема " Методика преподавания курса " Основы духовно - нравственной культуры народа России".

- 2020 год ООО "Центр инновационного образования и воспитания" тема " Формирование и развитие педагогической ИКТ - компетентности в соответствие с  требованиями ФГОС и профессионального стандарта" ( объём 66 часов).

- 2020 год " Правовое регулирование образования в РФ в соответствии с требованиями Федерального закона  " Об образовании в РФ" и профессиональных стандартов" ( объём 77 часов).

- 2020 год " Конвенция о правах ребёнка и права ребёнка в соответствии с требованиями профессиональных стандарстов" (объём 34 часа).

- 2020 год " Организация деятельности педагогических работников по классному руководству" (объём 17 часов).

- 2020 год  " Обработка персональных данных в образовательной организации" (объем 17 часов).

- 2021 год " Профилактика гриппа и острых распираторных вирусных инфекций в том числе новой короновирусной инфекции(COVID - 19)" (объём 36 часов).

- 2021 год " Обеспечение санитарно - эптдемиологических требований к  образовательным организациям согласно СП 2.4.3648 - 20" ( объём 36 часов)

- 2023 год " Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО"

.

Другие учителя истории