Акчурин Шамиль Зарифович

Высшее, 1989 - 1994 гг., МГПИ им.М.Е.Евсевьева

• Основы безопасности жизнедеятельности

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Квалификация по диплому: Преподаватель ОБЖ и физической культуры.. Специальность "Основы безопасности жизнедеятельности и физическая культура".

Профессиональные достижения

Почётная грамота Министерства спорта Республики Мордовия, Грант Главы РМ, Почётная грамота правительства Республики Мордовия

Повышение квалификации и переподготовка

1. Программа "Новые подходы к управленческой и педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ОО.", в объеме 148 ч., ГБОУДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования», 2012 г.
    2. Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ.", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.
    3. Реализация требований, обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2022 г.